Игра "Опасные предметы"

23.10.2022

Все мы любим своих детей, воспитываем, обучаем и заботимся. Важно в этом процессе уделить большое внимание на предметы, являющиеся источниками потенциальной опасности для наших детей, а они окружают детей повсюду: дома, на улице и в детском саду. Необходимо с раннего возраста обращать внимание детей на эти предметы (иголки, ножницы, спички, электроприборы, бытовая химия, лекарства, режуще-колющие предметы и др.). Ещё в раннем возрасте нужно приучать детей к осторожности, формировать определенные установки, которые помогли бы сознательно избежать травмоопасной ситуации.

В средней группе №7 «Ягодка» была проведена дидактическая игра «Опасные предметы». Ребята активно участвовали, узнали какими предметами можно порезаться или уколоться, обжечься, а, что может ударить током.

Дата создания: 23.10.2022

Дата обновления: 23.10.2022