Пожарная безопасность для дошкольников.

16.09.2019

Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

Так как тема недели была «Правила пожарной безопасности», были проведены тематические занятия, беседы по темам «Спички не игрушка – огонь не забава». «Огонь друг – огонь враг», по итогу недели был приглашен сотрудник ПЧ – 1, который также рассказал о правилах безопасности, показал форму «Боевая одежда пожарного» в которой работают пожарные, дети также смогли примерить её и понять, что она очень тяжёлая и пожарный   должен быть спортивным, отважным, решительным.

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 30.09.2019