«Мои экопривычки»

В жизни это очень важно

Для тебя и для меня.

Что бы было равновесие

Надо с вами, нам, друзья

Не выбрасывать отходы

И не загрязнять моря.»Хочу такой сайт

Для детей проводились занятия «Мои эко привычки» целью которых были: подвести детей к пониманию того, что жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды: чистый воздух, вода, лес, почва. На различных мероприятиях по охране природы дети закрепили умение правильно вести себя в природе (любоваться красотой природы весной, наблюдать за растениями и животными, не нанося им вред), охранять, защищать природу от мусора, загрязнения воды, уничтожения растений, научились находить применение разным упаковкам после их первичного использования для сокращения количества бытовых отходов.

Проводили беседы с воспитанниками на экологические темы «Не загрязняй природу: «Вторая жизнь упаковки или отходы в доходы», «Береги природу», читали детям художественные произведения, такие как: Н. Рыжовой «Как люди речку обидели», Михалков «Будь человеком», и т.д., смотрели видеоролики, мультфильмы, пропагандирующие гармоничное сосуществование природы и человеческого сообщества. Своё отношение к окружающему миру дети отразили в поделках из бросового материала, изготовление «Бабочки».

Дата создания: 23.04.2022

Дата обновления: 23.04.2022