"Экологическое воспитание дошкольников"

23.04.2022

«Любовь к природе, впрочем как и всякая человеческая любовь, несомненно, закладывается у нас с детства»  И. Соколов-Микитов

Бережное отношение к природе необходимо воспитывать у детей с ранних лет. Именно с этих лет человек начинает познавать красоту, разнообразие природы. И начинать экологическое воспитание надо с дошкольного возраста, так как именно на этапе дошкольного детства ребенок получает эмоциональные впечатления о природе.

19-20 апреля в нашем детском саду 104 прошел конкурс экологических постановок. Наша группа № 6 «Капелька» приняла самое активное участие в данном конкурсе. Ребята представили жюри экологическую сказку «Репка». Герои сказки показали весь свой артистизм, игру перевоплощения и положительные эмоции. Заняли 1 место, чему были очень рады. Желаем нашим детям в дальнейшем творческих успехов и бережного отношения к природе.

Дата создания: 23.04.2022

Дата обновления: 23.04.2022