"Грамотный пешеход"

23.04.2022

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

Дата создания: 23.04.2022

Дата обновления: 23.04.2022