"Инсценировка сказки К. И. Чуковского "Телефон"

24.03.2022

Театр – это волшебный мир, в котором ребенок радуется играя, а играя, познает окружающий мир.

В рамках недели «Дошкольного театра» дети подготовили сказку К. Чуковского «Телефон», распределили роли, изготовили маски, подготовили атрибуты и показали сказку своим сверстникам. Маленькие артисты, создавая образ с помощью интонации, мимики,  речевой выразительности, производили собственные действия исполнения роли. Ребята отлично сыграли свои роли. Зрителям очень понравилась артистичность, динамичность героев. Их бурные аплодисменты порадовали детей-артистов, предоставили возможность ощутить себя настоящими героями сказок.

Через театрализованную деятельность ребенок развивается всесторонне, а самое главное усваивает богатства родного языка, его выразительные средства, использует различные интонации, соответствующие характеру героев и их поступкам, старается говорить четко, чтобы его все поняли.

Дата создания: 24.03.2022

Дата обновления: 24.03.2022