«Упаковке вторую жизнь!»

21.02.2022

В настоящее время остро стоит проблема переработки бытового мусора. В повседневной жизни, человек не задумывается о том, сколько ненужных вещей и отходов он выбрасывает в контейнер и отвозит на свалку, где скапливаются горы и залежи мусора. Бытовые отходы в виде упаковочного материала загрязняют окружающую среду. Большая их часть не разлагается в естественных условиях или имеет очень длительный срок разложения. Чтобы сделать окружающую среду более чистой, нужно уменьшить количество выбрасываемых упаковок, а для этого им надо дать новую жизнь.

В нашем саду регулярно проходят экологические акции по раздельному сбору мусора, которые наглядно показывают подрастающему поколению, правильную модель обращения с отходами. И одна из таких акций удачно совпала с тематикой недели, и мы на деле решили показать вам, как можно с пользой использовать отходы вторично!

Бумага. Ни для кого не секрет, сколько бумаги расходуется в детском саду...Очень много! Раскраски, занятия, рисование, прописи, обрезки и прочее. Мы попробовали переработать использованную бумагу, стараясь соблюдать все этапы.

Пластик. Самым распространенным видом отходов является пластик. Оказывается, столько полезных вещей можно сделать! Мы с ребятами сделали горшочки для цветов, забавные игрушки, стакан для мелочей, шкатулка для пряжи, пенал и прочее. Организовали мини - выставку для родителей.

В процессе совместной работы, у детей формировались основы экологической культуры, обогащались экологические знания, совершенствовались навыки и развивались ценностные ориентации о единстве общества и природы.Хочу такой сайт

В результате проделанной работы мы пришли к выводу, что каждый человек может многое сделать для сохранения чистоты в доме и экологической обстановки окружающей среды. Для этого необходимо правильно распоряжаться теми вещами, которые становятся ненужными.

Дата создания: 21.02.2022

Дата обновления: 21.02.2022