«Вторая жизнь упаковки»

21.02.2022

На планете есть много прекрасного: реки и моря, горы и водопады, деревья, цветы и травы, птицы и звери, насекомые и рыбы, а ещё есть люди. На нашей планете есть всё, чтобы всем её обитателям было здесь хорошо и уютно. Но давайте посмотрим вокруг. Действительно ли всё так хорошо?

Ежедневно мы выбрасываем различные упаковки, банки, бутылки, предметы из пластмассы и пластика и многое другое. Каждый человек выбрасывает в день килограммы мусора.

В связи с этой проблемой в нашем детском саду была тематическая неделя «Вторая жизнь упаковки». Целью, которой было формирование понимания необходимости раздельного сбора мусора в быту, его утилизации и целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов; способствование развития у детей стремления к порядку, чистоте, аккуратности, навыков сбережения экологически чистой среды.

Для детей были проведены беседы: «Беседа о мусоре и о том, что можно сделать, что бы мусора в будущем стало меньше», «Вторая жизнь мусора», викторина: «Враг природы-мусор», дидактические игры: «Из чего сделано, «Распредели мусор по контейнерам».

А также была проведена совместная деятельность с детьми по изготовлению из бросового материала (из пластиковых бутылок) поделки «Ваза с цветами», из пластиковых стаканчиков поделки «Зайчик».Хочу такой сайт

Дата создания: 19.02.2022

Дата обновления: 19.02.2022