15 октября -день «Чистых рук».

25.10.2021

Цель этой акции, поддержанной Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ, - пропагандировать необходимость частого и правильного мытья рук населением земного шара, поскольку тщательное мытье рук водой с мылом помогает бороться с большим количеством заболеваний. Рекомендуется мыть руки водой с мылом в течение 40-60 сек. Если нет доступа к воде и мылу, следует применять кожные антисептики или специальные очищающие салфетки.

Для привлечения внимания к этой проблеме мы в нашем детском саду провели тематический день «День чистых рук», поставив следующие цели и задачи:

1. Совершенствовать умение детей правильно мыть руки.

2. Коррекция навыков самообслуживания.

3. Воспитание позитивного отношения к культурно-гигиеническим навыкам,

4. Соотнести знания ребенка о культуре тела и психогигиене с реальными его действиями по уходу за собой, усилить личностное отношение к культуре тела и души.Хочу такой сайт

5. Формирование навыков здорового образа жизни.

6. Наглядная демонстрация правильного ухода за руками способствует пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков.

Дети нашего детского сада знают, как важно содержать руки в чистоте.

Дата создания: 25.10.2021

Дата обновления: 25.10.2021