"МБДОУ "Детский сад № 104 "Зорька"- «муниципальная инновационная площадка» в рамках реализации проекта «Город-среда развития образования».

25.08.2021

25 августа в нашей столице стартовала ежегодная августовская конференция педагогических работников г. Улан-Удэ, где будут подведены итоги 2020-2021 учебного года и поставлены задачи на предстоящий.

«Столичное образование: векторы качественного развития»- так звучит тема традиционной августовской конференции в этом году.
Начальным этапом  этого мероприятия стало – выступление представителей муниципальных инновационных площадок образовательных организаций г. Улан-Удэ о проделанной работе и защита новых проектов на 2021- 2022 учебный год. Надо отметить, что детскими садами были предъявлены множество проектов на различные, интересные и актуальные проблемы нашей современности.

Наш детский сад представил вниманию проект «Зеленое движение #Экоsаd». Для дошкольной образовательной организации экологическое воспитание – задача сложная и требует комплексного и слаженного подхода. В силу своего возраста, дошкольники пока не способны осознать всю глубину экологических проблем. Поэтому своей задачей считаем – показать маленькому человеку прекрасный мир природы, помочь наладить взаимоотношения с ним, формировать у наших воспитанников первоосновы экологического мышления, сознания, заложить начальные элементы экологической культуры.

Уже не первый год наши педагоги занимаются созданием и развитием условий, направленных на формирование у воспитанников ДОО экологической культуры и, как итог слаженной, организованной работы стало присвоение нашему учреждению статуса «муниципальная инновационная площадка» в рамках реализации проекта «Город-среда развития образования».

Мы бесконечно рады и благодарны за оказанное доверие! Хочу такой сайт

Предстоит огромная работа для дальнейшей реализации программы «Зеленое движение #Экоsаd», становления уровня экологической компетенции участников образовательного процесса, а также организация проекта «Зеленое движение» во всех ДОУ города Улан-Удэ, взаимодействие и сотрудничество. Мы очень надеемся, что экологическое воспитание станет приоритетным во всех дошкольных организациях нашего города. Ведь только грамотная работа в данном направлении позволит в будущем предотвратить экологические проблемы человечества.

Дата создания: 25.08.2021

Дата обновления: 25.08.2021