Гансу Христиану Андерсену посвящается...

09.04.2019

Игра началась с построения. Представителю каждой команды был вручен маршрутный лист со схемой движения по детскому саду и названием станций, их было 5. На каждой станции участников игры ожидали интересные и увлекательные задания. На первой станции «Свинопас» , воспитанников ждала Т.В. Лелекова. – инструктор по физической культуре, ребята под музыку делали зарядку, а так же выполняли различные задания. На второй станции «Гадкий утенок», воспитанники разгадывали загадки-обманки, поиграли в музыкальную игру, конкурс оценивала С.Ц. Нимаева.- музыкальный руководитель. Станция «Принцесса на горошине и стойкий оловянный солдатик», была подготовлена Ж.В. Цыреновой.- учитель бурятского языка. На этой станции ребята узнали настоящего стойкого солдатика: конкурс для мальчиков –проверить знают ли право\лево; помнят ли какой ноги не было у солдатика? И выполнить задание-поскакать на одной ноге 10 раз, присесть на одной ноге – 5 раз. А для девочек конкурс «Узнаём настоящую принцессу»: «посчитать» попой, сколько на стуле под платком горошин.

На станции «Герои сказок» воспитанников встречала Е,В. Батышева.- педагог-психолог, здесь ребята проявили свои знания и быстроту мышления в поставленных вопросах о героях сказок Андерсена. Последнюю станцию «Маленькая разбойница и сундучок» подготовила С.В. Дашимолонова – учитель-логопед. На этом этапе игры, участники должны были угадать какому сказочному герою принадлежит эта вещь.

Выполнив задания на станции, команда получала деталь от пазла. Преодолев все станции необходимо было собрать картину и назвать героя и название сказки.

Все группы с удовольствием приняли участие в данном мероприятие. Вместе с ребятами ходили по станциям и поддерживали своих воспитанников воспитатели.

Дата создания: 05.05.2019

Дата обновления: 05.05.2019