"Широкая Масленица"

24.03.2021

С чего начинается весна? Конечно же, с проводов зимы.  В нашем детском саду с 8 по 12 марта прошла неделя "Широкая Масленица", самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, про чучело, которое сжигают. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом- совсем другое дело. Масленицу мы отпраздновали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Открыл праздник задорный Скоморох, который загадывал детям разные загадки. С Весной дети пели песни, водили хороводы, играли в веселые игры "Попади в цель", "Перетягивание каната" и другие. Традиционно праздник закончился чаепитием с блинами, которые напекли вместе с детьми. Праздник никого не оставил равнодушным!

Дата создания: 25.03.2021

Дата обновления: 25.03.2021