«Сагаалган-праздник Белого месяца»

24.02.2021

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная празднику белого месяца Сагаалган. Целью недели являлось приобщение детей к культуре, традициям и обычаям бурят. Были проведены беседы с детьми: «Новый год по лунному календарю - Сагаалган», «Бурятская национальная одежда», «Юрта», «Молочная пища», «Календарь животных».   Загадывали бурятские загадки про животных, играли в подвижные игры: «Солнце», «Ловля табарганов», «Иголка, нитка, узелок», «Рукавичка». Читали бурятские народные сказки «Снег и заяц», «Богатырь Байкал». Дети научились танцевать бурятский народный танец ёхор, сами рассказывали стихи и исполняли песни на бурятском языке. Мы надеемся, что  чувства толерантности и взаимоуважения будут нашим детям верными спутниками, а любовь к родной республике всегда будет жить в сердцах.

Дата создания: 24.02.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.02.2021