Интеллектуальная игра «Эрудит»

18.04.2019

Огромную роль в развитии математических способностей, интеллекта и в развитии речи играют интеллектуальные игры.

Такая интеллектуальная игра прошла в нашем дошкольном учреждении, между пятью командами подготовительных групп.

В игре принимали участие команды из 5 человек.

Дети показали не только знания по математике и логике, но и проявили командный дух. На протяжении всей игры «Эрудит», работала жюри, которое следила за правильностью ответов детей. По количеству набранных баллов определялся победитель. Игра способствовала не только интеллектуальному развитию детей, но и успешной социализации. Дошколята плодотворно сотрудничали с членами своей команды, учились принимать командные решения, развивали способность к поиску и решению заданий в условиях конкурса. Ребята очень старались, чтобы принести заветный балл своей команде. Победила команда «Капельки» (подготовительная группа № 6). Дети на прощанье пожали друг другу руки.

Участники игры награждены дипломами и сладкими подарками.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.05.2019

Дата обновления: 05.05.2019