«Первые шаги в конструировании»

24.02.2021

Основной формой работы с детьми дошкольного возраста и ведущим видом деятельности является игра.

В рамках проекта «Интеграция» воспитанники второй группы «Солнышко» познакомились с развивающей технологией «Дары Фребеля».

При использовании дидактического материала «Дары Фребеля», у детей развиваются социальные и коммуникативные умения, мелкая моторика, познавательно-исследовательская деятельность и логические способности; формируются элементарные математические умения и навык конструирования.

Малышам очень нравится дидактическое пособие «Дары Фребеля». Привлекает оно формой, цветом и волшебными коробочками в которых хранятся все Дары. Дети с удовольствием выполняют задания по конструированию. С легкостью сделали качели для детской площадки; Лопату, чтоб помочь дворнику убрать снег; Дом для большой семьи и даже золотую рыбку, которая исполняет все желания.

Учитель-логопед, Меркулова А.С.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.02.2021