Конкурс лэпбуков «Мусор Земле не к лицу».

Конкурс лэпбуков «Мусор Земле не к лицу».

Согласно современным требованиям и целям педагогам необходимо искать и внедрять в практику своей работы новые интерактивные и более эффективные методические средства и приёмы, которые способствуют повышению познавательной активности дошкольников. Одним из таких средств является использование методики создания лэпбука, которая активно стала использоваться педагогами. В рамках долгосрочного апсайкл проекта «Экоsad», реализуемого в нашем саду, прошел конкурс лэпбуков «Мусор Земле не к лицу», т. к одной из задач проекта является формирование «экологического сознания» дошкольника. Мы считаем, что лэпбук - это мощный справочный инструмент и особая форма организации обучающего материала, ведь в нем эти важные моменты преподносятся максимально увлекательно, избегая назидания, воспитатели облекают знания в игровые формы. Действуя с объектами, опираясь на наглядность, ребёнок усваивает важные знания, выделяет характерные свойства предметов и объектов и сам получает удовлетворение от найденного решения. Победителями конкурса стали педагоги: 1 место группа №11 Балма Сергеевна, 2 место - группа № 3 Юлия Александровна, 3 место - педагог группы №9 Баярма Цыден - Дамбаевна, и педагог группы №11 Анна Алексеевна. Воспитатель группы №6 Людмила Алексеевна удостоена номинацией "Творческий поиск".

победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!Хочу такой сайт

Дата создания: 04.02.2021

Дата обновления: 04.02.2021