«Игрушки для детей от древности до наших дней»

23.01.2021

«У каждой игрушки есть своя история». С этих слов в нашей группе был начат проект по изучению новой увлекательной темы под названием «Игрушки разных стран». Каждый день детки узнавали интересные факты из истории создания игрушек, смотрели познавательные презентации, учили стихи, рассматривали иллюстрации и даже, изготавливали игрушки своими руками. Работа по изготовлению самодельной игрушки включает в себя большие возможности.  Это труд кропотливый, увлекательный и очень приятный. Создание игрушки требует от ребёнка ловких движений, действий, и если вначале неточным движением руки он нередко делает ошибку, то впоследствии, в процессе систематического труда, рука приобретает уверенность, точность, а пальцы становятся гибкими. Всё это важно для подготовки руки к письму, к учебной деятельности в школе.

В работе по изготовлению игрушки есть реальные возможности формировать у детей контроль и оценку собственной деятельности. Так дети сталкиваются с необходимостью не только анализировать образец и планировать последовательность действий, но и контролировать себя по ходу работы, соотносить свой результат с образцом.

Неделя пролетела незаметно, а приятные впечатления от проделанной работы, восторг от полученных знаний, уверенны останутся в сердцах детей надолго.

Дата создания: 23.01.2021

Дата обновления: 23.01.2021