"Как украсить комнату ребёнка к Новому году"

28.12.2018

Известно, что ожидание праздника чаще бывает интереснее, чем сам праздник. И это справедливо по отношению к празднику Новый год, так как подготовка к этому волшебному празднику часто приносит даже больше приятных и незабываемых воспоминаний, чем само короткое торжество.

Воспитатели приготовили для родителей интересную презентацию на данную тему и показали, как из довольного обычного бросового материала можно создать волшебные зимние пейзажи и героев. Таким материалом выступил фольгированный утеплитель. Сначала показали уже готовый результат работы в приемной группы, а затем приступили к самому мастер-классу.

Первое что мы сделали - научили родителей делать чудесную зимнюю елку.  Для изготовления ёлки нам понадобилось: фольгированный утеплитель, фломастер или маркер,канцелярский нож или ножницы, замечательное настроение и фантазия. Последовательность изготовления  такова:

1.Заранее готовим утеплитель, разлаживаем его на полу, края прижимаем.

2.Рисуем на утеплителе крону будущей ёлки (дерева), чтобы ёлочка казалась нам праздничной и новогодней, рисуем ей веточки не острые, а округлые.

3. Рисуем красивые узоры маркером.

4.Аккуратно вырезаем узоры канцелярским ножом.

5.Затем вырезаем канцелярским ножом наши ёлочки.

6.Вырезанные части можно тоже использовать для украшения группы. Мы из остатков утеплителя сделаем звёзды и ночное небо.Хочу такой сайт

Наши ёлочки здорово вписались в интерьер и дополнили новогоднее оформление группы к празднику. Родители с удовольствием рисовали, вырезали и украшали группу.

Мы надеемся, что помогли стать творцами самого волшебного и загадочного праздника Новый год и этот праздник станет частью наших совместных радостных переживаний и воспоминаний. Дети, придя в детский сад, будут рады, что именно их родители помогли создать такое волшебство в группе, а сами родители используют при украшении дома предложенные идеи и задумки.

Воспитатели: Стукалова В.О.

Лукиных Е.К.