«Птичий терем»

20.11.2020

В современных условиях особую остроту и актуальность приобретает проблема экологического воспитания дошкольников. Важно пробудить в детях интерес к живой природе, воспитать любовь к ней, научить беречь окружающий мир. В ноябре в нашей дошкольной организации прошел конкурс «Птичий терем». Целью конкурса стало содействие развитию семейных традиций, повышение уровня экологической культуры семьи; сохранение культурных традиций и духовных ценностей, развитие художественно - эстетического вкуса, развитие фантазии и воображения и привлечение родителей в совместную творческую деятельность с детьми для решения общих задач и проблем защиты окружающей среды.

В данном конкурсе приняло участие большое количество семей, которые принесли различного вида скворечники. Они были настолько разнообразны, что сделать выбор и оценить каждый скворечник было очень сложно! Здесь можно было увидеть скворечники из дерева с расписными узорами, скворечники из подручных средств, многофункциональные скворечники! Скворечники после конкурса будут развешены на территории детского сада и помогут птичкам в трудные, голодные времена.

Выражаем благодарность родителям за активное участие в конкурсе, фантазию и доброе сердце!

Дата создания: 17.12.2020

Дата обновления: 17.12.2020