Участники проекта «Эколята – молодые защитники природы»

24.11.2020

С ранних лет своей жизни ребенок начинает осмысленно познавать и анализировать окружающий его мир, формировать определенное мнение и отношение к людям. Наш детский сад является участником Всероссийского социального образовательного проекта «Эколята – молодые защитники природы». В рамках этого проекта проводится много мероприятий, посвященных экологическому воспитанию детей.

В дошкольном возрасте формируются экологические позиции, которые помогают малышу в дальнейшем определить свое отношение к природе, сопереживание ей и принятие активных действий в решении большинства экологических проблем, которыми сейчас богат наш мир. Впитывая как губка, ребенок получает знания от близких ему людей и развивается, учится правильно вести себя в природе, начинает осознавать, что можно делать, а что – нельзя.

Дата создания: 25.11.2020

Дата обновления: 25.11.2020