«Мусор Земле не к лицу».

23.11.2020

Будущее человечества зависит от уровня экологической культуры каждого человека, его компетентного участия в их решении. В этих условиях экологическое образование во всех его звеньях приобретает приоритетное значение. Формировать у детей знания и представления об окружающем мире, развивать умение понимать взаимосвязи между составляющими мира; выработать правильные формы взаимодействия с окружающей средой начинать необходимо в дошкольном детстве. Все это, безусловно, играет большую роль в формировании экологически грамотных представлений детей об окружающей среде. Однако этого недостаточно: детям нужен минимум экологических знаний, которые помогут им понять необходимость вести себя экологически грамотно. Таким образом, в современной педагогической теории проблема экологического воспитания дошкольников рассмотрена достаточно подробно. Данная проблема послужила для меня идеей для создания лэпбука на тему «Мусор Земле не к лицу».В нём собраны экологические сказки, игра «Отчего планета грустит и радуется», игра «Рассортируй мусор», информация о том сколько разлагается мусор, картинки с самыми загрязненными местами в мире, картинки, которые показывают, как животные гибнут от мусора, правила о том, как нужно вести себя в природе. Также я добавила картинки о Байкале, как о самом глубоком и чистом озере в мире. Я думаю мой лэпбук поможет детям осознать информацию о факторах, которые вредят нашей планете и помогают ей сохранить её красоту.

Дата создания: 24.11.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.11.2020