Экологическая акция «Раздельный сбор мусора»

23.11.2020

В начале ноябре в нашем детском саду началась экологическая акция «Раздельный сбор мусора». Целью акции стало экологическое воспитание, формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам у детей и внедрения практики сбора отходов, подлежащих вторичной переработке, а также сбор и передача на переработку вторичного сырья, собранного участниками проекта. Для этого, в группах были размещены контейнеры для сбора отходов. По итогам недели сбора отходов, при обзоре контейнеров выяснилось, что не во всех группах ведется правильный сбор. Назрела необходимость проведения семинара-практикума «Раздельный сбор мусора в ДОУ». Семинар состоялся 5 ноября 2020г.В игровой форме обсудили ошибки при сборе отходов. Раздали памятки для воспитателей «Что, нельзя отправлять в контейнеры». С сообщением «Международная маркировка контейнеров» выступила воспитатель-Харанхоева.Е.П.. Воспитатель Хамнуева А.А презентовала и провела настольную игру по экологии «Пустое ведро». В конце семинара на закрепление материала воспитатели ответили на вопросы теста по раздельному сбору мусора.

В старшей группе «Ромашка» я провела игру «Пустое ведро». Игра заинтересовала детей, закрепила знания о раздельном сборе мусора.

Дата создания: 24.11.2020

Дата обновления: 24.11.2020