"Добро детскими руками"

23.11.2020

С 16 по 20 ноября в нашем детском саду прошла неделя под названием «Неделя добрых дел», где мы с детьми беседовали о том, как помочь птицам в зимнее время, ведь – это самые тяжелые времена для пернатых, так как найти для себя пропитание им становится все сложнее. Помогать птицам зимой необходимо, иначе многие из них без корма не переживут даже пару холодных дней. Поэтому знать, как сделать съедобную кормушку для птиц, просто необходимо. Ее можно сделать самостоятельно из крупы, семян и семечек подсолнечника. Это и явилось нашей целью по приготовлению «зимнего печенья» для птиц с воспитанниками группы «Радуга». Один из самых быстрых способов накормить птиц на улице - это сделать съедобные фигуры. Мы их назвали «зимним угощением для птичек». Они могут быть абсолютно разной формы и размера. Детям эта идея очень понравилась, и они с удовольствием принялись за работу. А, что может быть гуманнее и прекраснее заботы о природе, тем более, когда эта забота творится детскими руками!!!

Дата создания: 24.11.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.11.2020