Учимся и развиваемся, играя в дидактические игры со счетных палочками.

24.10.2020

Известно, что основной вид деятельности детей дошкольного возраста — это игра.  Играя ребенок учится и развивается. Именно игра выступает в основе проектирования каждого образовательного события. В ежедневной своей деятельности мы используем разные виды игр, игровых пособий, дидактических игр. Одна из них это дидактическая игра со счетными палочками.

Всем знакомые счетные палочки, можно использовать не только, для того чтобы научиться считать. Недорогая многофункциональная развивающая игрушка, может принести большую пользу в обучении и развитии ребенка С помощью счетных палочек можно изучить и закрепить знания о: цвете, счете, геометрических фигурах и даже буквах. А также развивать творческое воображение, фантазию, мелкую моторику пальцев рук, конструктивные навыки, координацию движений, усидчивость, самостоятельность, внимание, логику. Все плюсы от такой развивающей игрушки можно перечислять долго...

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020