Экологическая тропа в детском саду № 104 «Зорька»

24.10.2020

Экологическая тропа - это специальный образовательный маршрут в природных условиях, где есть экологически значимые природные объекты. На этих маршрутах можно познакомить детей и взрослых с многообразием растений, животных, связями, которые имеются между ними, представить на практике природоохранную деятельность,

А мы знаем, что воспитание любви к родному краю невозможно без общения с природой. Поэтому экологическая тропа занимает важное место в системе накопления каждым ребенком личного опыта, экологически правильного взаимодействия с природой ближайшего окружения, безопасного как для ребенка, так и для самой природы, в соответствии со своими интересами, склонностями, уровнем познавательного развития.

Важной составной частью нашей работы по экологическому воспитанию дошкольников станет метеостанция (метеоплощадка). Метеостанция даст возможность познакомить детей с основными стандартными метеорологическими приборами, с методикой и техникой наблюдений и обработки их результатов. Метеостанция должна обеспечить проведение наблюдений, практических работ, организовать систематические наблюдения за погодой, сезонными явлениями в окружающей природе, а также изучение микроклимата территории детского сада. Папы наших воспитанников откликнулись на призыв о помощи и приняли активное участие в постройке площадки для будущей метеостанции.

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020