«Спорт и я- верные друзья».

24.10.2020

В последнее время мы замечаем, что состояние здоровья у многих детей ухудшается, потому что дети засиживаются у телевизора и компьютера, стали менее подвижные и, к сожалению, не во всех семьях принято заниматься спортом. С давних времен хорошо известен универсальный и абсолютно надежный способ укрепления здоровья и увеличения долголетия-спорт, способ, требующий не дорогостоящих лекарственных препаратов и технических приспособлений, а только воли и некоторых усилий над собой. С 12октября по16 октября в рамках календарно-тематического планирования в группе «Капельки» провела спортивное развлечение «Спорт и я- верные друзья». Задачей спортивного развлечения явилось совершенствование двигательных умений и навыков, развивающих физические качества: силу, ловкость, быстроту и координацию движений. Сохранение и укрепление психического и физического здоровья детей. Предварительно было проведены беседы по спортивной тематике.  Ребята разделились на 2 команды. После разминки ребята приступили к спортивным состязаниям.  Дети приняли активное участие в разных состязаниях. Первым заданием было пройти эстафету «Сороконожка». Следующие эстафеты "Бег в парах", "Уборка в квартире" очень понравились детям. Победители названы, проигравших команд нет, ведь главное в нашем празднике – участие и умение весело провести время. Наше мероприятие получилось захватывающим, оставило массу положительных эмоций и впечатлений у ребят.

Дата создания: 26.10.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.10.2020