I Республиканская олимпиада дошкольников по бурятскому языку.

23.10.2020

В рамках месячника бурятского языка в городских детских садах прошла I городская олимпиада дошкольников по бурятскому языку в дистанционном формате на платформе ZOOM. Среди дошкольников детских садов Советского района на 1 место вышел Д. Дамдин, воспитанник  детского сада №104 «Зорька», на втором месте П. Арьяна из детского сада №35 «Алые паруса» и на третьем месте С. Дамир из детского сада №15 «Радуга».

Олимпиада состояла из двух заданий, направленных на выявление речевых умений говорения и аудирования. Детям давались аудиорассказы, по которым они должны были, в первом задании, выбрать сюжетную картину по прослушанному рассказу, а затем собрать панно из предметных картинок. Выполненные детьми задания показали членам жюри уровень владения родной речью.

Дистанционная форма проведения Олимпиады оказалась для малышей новым форматом общения с незнакомыми учителями. Это была прекрасная возможность показать себя в он-лайн общении, пытаясь свободно изъясняться на родном языке.

28 октября 2020 ожидается  республиканском интеллектуальное соревнование, где победители 1 тура муниципального уровня примут участие в следующем туре. Пожелаем нашему воспитаннику Дамдину удачи и скорейшей победы!Хочу такой сайт

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020