Осенняя спартакиада -2020

15.10.2020

Ежегодно у нас в саду проводится «Осенняя спартакиада». Дети с нетерпением ждут и готовятся к спартакиаде.

Цели и задачи данного мероприятия:

- укрепление здоровья и формирование гармоничного физического развития детей дошкольного возраста

- развитие интереса у детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом

-проверка степени овладения программными требованиями в освоении двигательных навыков и развитии физических способностей

- выявление спортивно-одаренных детей.

Проводилась спартакиада на открытом воздухе для подготовительных групп. В программу Спартакиады входило:

- метание на дальность теннисного мяча на расстоянии 6 м

- бег на скорость (30 м) с высокого старта

- прыжок в длину с места

-отжимание от пола в упоре лежаХочу такой сайт

Дети очень рады соревнованиям, они очень серьезно относятся к сдаче нормативов, каждый хочет получить грамоту, стараются изо всех сил. И не зря!

Победители награждены грамотами и зачислены в кружок «Первые шаги к ГТО». Пожелаем ребятам дальнейших успехов и побед.

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020