Акция "Засветись на дороге!"

28.09.2020

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей, поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения.

Наше муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Зорька» располагается в непосредственной близости от проезжей части, где всегда интенсивное движение транспорта, особенно в утренние и вечерние часы. В связи с этим большое внимание  мы стараемся уделять профилактике безопасного поведения детей на улицах и дорогах города.

С самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения, а в дальнейшем, конечно же, школа и другие образовательные учреждения.

Основной своей задачей мы ставим помочь ребёнку овладеть правилами дорожного движения, подготовить его к школьному периоду жизни, а именно: самостоятельно пользоваться правилами безопасного передвижения, начиная с территории своего микрорайона. Поэтому родители воспитанников в содружестве с педагогами организовали акцию "Засетись на дороге!".Родители в светоотражающих жилетах раздавали памятки по использованию фликеров. Объяснили о необходимости использования пешеходами при передвижении в темное время суток или при плохой видимости светоотражающих элементов на одежде, на повышение безопасности, особенно в осенне-зимний период. Безопасность жизни наших детей - главная и первостепенная задача окружающих взрослых. поэтому вырабатывать навыки безопасного поведения на дороге необходимо с детства!Хочу такой сайт

Дата создания: 29.09.2020

Дата обновления: 29.09.2020