флэшмоб "МОЯ ЭКОПРИВЫЧКА"

24.06.2020

Наверняка вы размышляли об экологии, но, скорее всего, думали, что проблемы планеты Земля столь серьезны, что одному человеку трудно изменить ситуацию в лучшую сторону. На самом деле действия одного человека тоже важны, ведь так он не только улучшает среду вокруг себя, но и вдохновляет своим примером остальных. Таким образом количество сознательных людей увеличивается.

И нашем детском саду «Зорька» прошел флэшмоб "МОЯ ЭКОПРИВЫЧКА" . В связи с этим, мы расскажем вам о нескольких эко-привычках, которым вполне по силу следовать каждому из нас. Многие из этих эко-привычек мы уже воплотили в собственной жизни, над некоторыми усиленно работаем.

Традиция нашего детского сада - ходить за покупками с красивой тряпичной сумкой. Раздельный сбор отходов – один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. Содержимое наших мусорных вёдер состоит в основном из четырех частей: органических отходов (остатков пищи), пластика, стекла и бумаги. Эти материалы пригодны для вторичной переработки.

Собирайте влажные пищевые отходы отдельно. Они накапливаются быстрее всего, используем мы их в наш огород.

Не выбрасываем то, что можно отдать или продать.

Используйте тканевые салфетки вместо бумажных. Хочу такой сайт

Каждый из нас в силах внести вклад в улучшении экологии. Начать нужно со своим мыслей и действий! Если все мы начнем жить в обществе, где каждый думает о том, как не навредить и улучшить жизнь окружающих, экологическая ситуация значительно улучшится.

Дата создания: 07.07.2020

Дата обновления: 07.07.2020