Самоизоляция нам не помеха: вместе познаем, играем и творим, вот залог успеха!

02.06.2020

В нашем детском саду, даже в условиях самоизоляции, в честь такого праздника была проведена, согласно плана-календаря педагогических мероприятий, масса интересных событий.

Весь сад дистанционно решил поздравлять своих друзей в формате видеороликов. Очень интересными были задумки каждой из групп.

Так, группы «Звездочки»,  «Капельки», «Пчелки», «Радуга»,  создали видеоряд из летних ярких фотографий  воспитанников и поздравили, таким образом, своих друзей с замечательным детским праздником! Видеоролики получились очень веселыми с бодрыми детскими песнями и поздравлениями от воспитателей.

Особенно интересным получился видео-флешмоб группы «Гномики» - «Шарик детства». Все воспитанники группы, находясь каждый у себя дома, смогли виртуально передать воздушный шар своим друзьям по группе. Подобный флешмоб «Запускаем шары  в небо состоялся в группе «Ягодка» , также ребята этой группы разрисовали свои милые личика летним ярким аквагримом.

Ну, и конечно, как же в такой день  без конкурса рисунков. Тематика конкурса  была соответствующей –  «Здравствуй, лето». Ребята смогли показать все свои таланты и навыки с работой на заданную тему и свободным выбором сюжета, материала и способа рисования. В итоге у нас получилась настоящая картинная галерея .

Здорово, что воспитатели могут проявить креативность, даже находясь в условиях дистанционной работы с детьми, а в свою очередь детки вместе с родителями всегда готовы поддержать их инициативу и весело и с пользой провести время. Хочу такой сайт

Дата создания: 26.06.2020

Дата обновления: 26.06.2020