Мастер - класс «Отливка и роспись гипсовых фигурок»

Мастер - класс «Отливка и роспись гипсовых фигурок»

Сегодня у нас в группе «Пчёлки» прошел очень увлекательный мастер-класс, по отливке и росписи фигурок из гипса. Роспись гипсовых фигурок – очень полезное занятие для детей, потому- что с помощью такого интересного развлечения, ребенок учится быть более аккуратным и точным. Организовала и провела мастер класс наша родительница Анна Александровна. Очень понятно, доступно показывала и рассказывала детям, как нужно правильно готовить гипсовую отливку: как легко его перемешивать, что бы не было комочков, как получить консистенцию «жидкой сметаны» также мы с детьми сделали следующее наблюдение: при застывании гипс начинает выделять тепло. Это происходит процессе кристаллизации – переход вещества из жидкого состояния в твердое.

Анна Александровна изготовила и принесла нам готовые фигурки, что бы нам не пришлось долго ждать застывания гипса.  Мы перешли в самую интересную и увлекательную стадию нашего мероприятия, это раскрашивание фигурок. Для росписи изделий использовалась акриловая краска, которая подходит лучше всего – она не теряет свой блеск и яркость при высыхании. Наши дети почувствовали себя настоящими художниками. К концу мастер-класса, Анна Александровна всем деткам пожелала. Будет очень рада, если дети все полученные знания и практические умения будут применять в совместной творческой деятельности дома.

Дата создания: 08.04.2020

Дата обновления: 08.04.2020