Пальчиковый театр

20.03.2020

Пальчиковый театр – это уникальная возможность расположить сказку на ладошке у ребенка, в которой он сможет занять роль любого героя. Ребенок сможет надеть на свои пальчики любых персонажей и поиграть ими, либо поместить их на специальную подставку и разыграть сказку на столе, он будет учиться манипулировать персонажами, открывая для себя интересный мир сказки. Любимые герои кукольного театра вызывают у ребенка желание подражать им, и, незаметно для себя, дети «присваивают» положительные качества персонажа. Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших детей интересной и содержательной, наполняем ее яркими впечатлениями и радостью творчества. Театр научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление нести в жизнь прекрасное и доброе.

В рамках недели дошкольного театра для детей, я обыграла пальчиковый театр «Теремок». Вот, что у нас получилось.

Дата создания: 07.04.2020

Дата обновления: 07.04.2020