"Шагай наадан-2020"

13.03.2020

13 марта в МБДОУ №104 "Зорька" прошёл ежегодный турнир по народной игре "Шагай наадан", посвящённый празднику Сагаалган среди дошкольных образовательных учреждений Советского района.

В этом турнире приняли участие 52 игрока из 11 детских садов. Дети играли в игры "Мори урилдаан" и "Няhалалга", педагоги соревновались в игре "Шуурэлгэ". В этом году шла заметно упорная борьба между педагогами , дети также показали хорошую тренировку, знания и умения в игре. Но все же в каждой игре бывают победители:
В игре "Шуурэлгэ" среди педагогов:
1 место - Людмила Елизаровна ДОУ №35 "Алые Паруса"
2 место - Светлана Ринчиновна ДОУ № 38 "Малинка"
3 место - Альбина Дашинимаевна ДОУ № 58 "Золушка", 2 корпус
В игре "Мори урилдаан"
1 место -ДОУ № 3 "Колобок", корпус 3
2 место - ДОУ №15 "Радуга"
3 место - ДОУ № 38 "Малинка"
В игре "Няhалалга"
1 место - ДОУ № 15 "Радуга"
2 место - ДОУ №35 "Алые паруса"
3 место - ДОУ №3 "Колобок"
Желаем всем участникам и победителям крепкого здоровья , успехов и новых побед!

Дата создания: 07.04.2020

Дата обновления: 07.04.2020