«Масленица»

28.02.2020

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица». Масленица - это один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Ей рады одинаково: и взрослые, и дети. Согласно народной традиции, празднуем и мы, в своём саду Масленицу. 28 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. В гости пришли любимые сказочные персонажи, Баба –Яга и богатырь, которые вместе со скоморохами приготовили для детей веселые масленичные игры и конкурсы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.
1 Марта в Этнографическом музее народов Забайкалья прошло народное гуляние «Масленица -2020».Было представлена красочная концертная программа, яркое огненное шоу. Все желающие участвовали в различных конкурсах, потешных состязаниях для детей и взрослых. МБДОУ №104 «Зорька» также не остался в стороне и активно принял участие в конкурсе на лучшую масленичную куклу – чучело «Масленица -2020»
Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Дата создания: 07.04.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.04.2020