Экологический праздник «В гости к батюшке Байкалу»

24.09.2024

Во втором корпусе нашего детского сада прошел экологический праздник «В гости к батюшке Байкалу», для средних, старших и подготовительных групп.

Ведущий кукла «Зорик» – защитник природы рассказал об озере Байкал и  его уникальности.

Перед ребятами предстал великий могучий  батюшка Байкал, который был очень печальный. Он рассказал, о том, что   его беспокоит мусор на берегах озера, который оставляют отдыхающие.  Ребята помогли батюшке Байкалу  сортировать  мусор по контейнерам. Отделили пластик, метал и бумагу.  После этого  ребята поиграли в веселую подвижную игру «Рыбки и камушки»

На праздник к ребятам пришла Нерпа.  Все дружно  посмотрели познавательный   видео ролик о нерпе, который подготовили дети 12 группы. Эти ребята участвуют в проекте по ознакомлению с природой родного края и снимают об этом познавательные сюжеты

Дети поиграли в игру «Накорми нерпу». Также ребятам рассказали о ветрах, которые дуют на Байкале  и провели с детьми дыхательную гимнастику «Ветер ветер ветерок».

Дети подготовительных  групп исполнили гимн экологов. На протяжение всего праздника звучала национальная бурятская музыка.

В конце праздника детям  вручили в  подарок раскраски о Байкале. И сделали памятные фото.Хочу такой сайт

На празднике ребята познакомились с достопримечательностями родного края,  закрепили знания о животном мире Бакала, об экологических проблемах и возможных путях их  решения,  и о бережном отношение к природе.

Праздник прошел  очень познавательно  и интересно. Детям очень понравилось.

Дата создания: 24.09.2024

Дата обновления: 24.09.2024