"Осенний день здоровья "

22.09.2024

С целью приобщения детей к занятию спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в нашем детском саду, 6 сентября прошёл осенний день здоровья. Для детей это всегда интересное и радостное событие. К детям в гости приходили сказочные герои Закаляйкин-спортивный и жизнерадостный,  Доктор Айболит-который знает о ЗОЖ и витаминах все и его помощники зверюшки, и Простудкин - простуженный и чихающий. Воспитанники с доктором Айболитом постарались помочь Простудкину. Они научили его правильно делать зарядку, закаляться, рассказали о пользе витаминов и о содержащих их продуктах. Дети показали, как вести правильный здоровый образ жизни. В конце мероприятия для поднятия хорошего настроения на весь день, ребята исполнили танец и получили сладкие "витаминки" . Вот таким немного шумным, очень весёлым и очень активным получился день здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы.

Дата создания: 22.09.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.09.2024