"Путешествие по сказкам А.С. Пушкина"

24.06.2024

7 июня  во втором корпусе нашего детского сада состоялось музыкальное развлечение в старших  и средних группах «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина», в честь 225 годовщины со дня рождения великого русского поэта и писателя.

Вместе с рассказчицей Ариной Родионовной ребята отправились в путешествие по пяти  сказкам А.С Пушкина. На  пути им повстречался Кот Ученый, который приготовил загадки  и за правильный ответ дети получали дубовые листочки.

Так же на пути они встретили Белочку Затейницу, которая с ними сыграла на деревянных ложках русскую народную мелодию « Во саду ли в огороде».

Продолжая путешествие, ребята встретился Дядьку Черномора и мальчики станцевали танец «Богатырская сила».

Провели флешмоб  «А рыбы в море плавают вот так..»

Все вместе  поиграли в веселую игру «Бочка», а девочки станцевали танец «Лебёдушек».

Ребята вместе с воспитателями отгадали все загадки,   собрали все дубовые листочки, в конце путешествия получили от Учёного Кота сладкие призы. Хочу такой сайт

В заключение посмотрели сказку  « О попе и его работнике Балде» .

Мероприятие прошло весело и  познавательно.

Дети с удовольствием участвовали в развлечениях. Все остались довольны.

Педагог-психолог  ЭрдынееваТ.В.

Дата создания: 24.06.2024