«День Победы-праздник мая»

Фейерверк взлетает в небо,

Рассыпаясь там и тут.

Это песни за столом,

Это речи и беседы,Хочу такой сайт

Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,

Это запахи весны…

Что такое День Победы –

Это значит – нет войны.

День Победы- это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Потому что у каждого из нас есть прадеды, деды, отцы, бабушки, прабабушки- участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека- за жизнь и свободу сегодняшнего дня.В этом году 9 Мая вся страна отметила 79-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашисткой Германией. "Прикоснуться" к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины, прошло музыкальное занятие посвященное Великой Отечественной Войне, дети вместе с родителями нарисовали рисунки, сделали поделки к празднику «День Победы!»

Дата создания: 22.05.2024

Дата обновления: 22.05.2024