"Идем в библиотеку!"

Дети из 9 группы «Пчелка» получили приглашения в детскую библиотеку.

Цель экскурсии- дать детям общее понятие, что такое библиотека, кто там работает, где и как хранятся книги, как обращаться с книгами и как посещать библиотеку с родителями.

Экскурсия в библиотеку –это первый наш выход за территорию детского сада, поэтому мы в начале обсудили правила движения пешеходов, правила поведения во время экскурсии. Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного, интересного мира.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ,  познакомились с читальным и абонентным залом, с разнообразной коллекций книг, журналов с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.

Воспитанники с большим интересом рассматривали книги в красочных переплетах на замечательно оформленных стеллажах. Дошколята с любопытством рассматривали полки с книгами, делились друг с другом впечатлениями.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку в субботу вместе с родителями. Хочу такой сайт

Всем очень понравилось посещение библиотеки!

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024