"День космонавтики"

21.04.2024

Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник Земли, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин!

Мы с ребятами не оставили без внимания это событие, так как с 8 апреля по 12 апреля в нашем детском саду проходила неделя, посвящённая Дню космонавтики. Всю неделю ребята читали, смотрели видео, беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах. Рисовали «Солнечную систему», конструировали летательные аппараты. Неделя завершилась конкурсом-дефиле «Космическая мастерская». Нашу группу №4 представляла Аяна Гибадуллина с космическим костюмом под названием «Полярная звездочка», который сшила мама своими умелыми руками. Была награждена дипломом победителя в номинации «Самый модный костюм -2024».

Целью тематической недели является: продолжать формировать представления детей о космосе, закрепить знания о героях космоса, о Дне космонавтики (12 апреля); уточнить знания о разнообразии космической техники (спутники, корабли, станции), космонавтах. Развивать интерес к познанию окружающего мира и расширению знаний о космическом пространстве.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024