"Сеем семена"

25.03.2024

Сегодня мы с воспитанниками нашей группы  знакомились с семенами и их посадкой. Ребята сравнивали семена бархатцев, петунии. Эта работа способствовала формированию у детей представления о том, что растения можно выращивать рассадой в ящичках для последующей посадки на клумбе.

Дети узнали о том, что растения живые и могут расти, если для них создаются специальные условия: вода, свет, тепло.

Благодаря таким занятиям у детей развивается интерес и любовь к выращиванию растений. Теперь дошколята будут наблюдать за ростом своих посевов. А ещё воспитанники решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли любоваться их красотой.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024