"Масленицу встречаем"

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник.

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются -солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать.

В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Девочки подготовительной группы нарядились в яркие расписные сарафаны, мальчики в забавные рубахи, и с нетерпением ждали праздника. К нам  заглянули скоморохи, которые порадовали детей своими шутками, прибаутками играми. Дети соревновались-проходили эстафету с блинами, проверяли свою меткость, ловкость, быстроту, находчивость.

А вот и  пришла сама Весна- хозяюшка принесла тепло и хорошее весеннее настроение со своими загадками, угощениями и блинами. Звучало много песен о Масленице, о блинах.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024