06.10.2019

3 октября 2019 в Иркутске начал свою работу II Байкальский международный салон образования. Его тема «Новая субъектность в образовании», а это значит, что во главе угла будет стоять ребёнок и всё, что с ним связано. На открытых площадках Сибэкспоцентра 5 ОКТЯБРЯ 2019г. обсуждались многие проблемы современного образования. Одна из них – межрегиональная панельная дискуссия «Преподавание родного языка и литературы в современных условиях: опыт, проблемы, перспективы», на которой обсуждались актуальные проблемы, современное состояние, перспективы изучения и преподавания родного языка и литературы в образовательных организациях Байкальского региона. Здесь нашим детским садом был представлен мастер – класс «Интерактивные приемы формирования лексических навыков бурятской разговорной речи у детей дошкольного возраста». Наш детский сад №104 «Зорька» работает в режиме экспериментальной пилотной площадке, которая осуществляет проект по внедрению развивающей программы на основе технологии проектирования в условиях полилингвальной среды. В рамках работы организованы 6 трилингвальных групп - т.е. это группы где обучаются дети на трех языках одновременно. Дети имеют возможность изучать языки не только на занятиях, а в течении всего дня. Усилия воспитателей и педагогов в этих группах направлены на воссоздание языковой среды. Главная цель для нас - научить детей разговорной речи – развитие устного речевого общения (высокий уровень), довести ребенка до уровня понимания речи (средний уровень). Мы постарались процесс обучения бурятскому языку сделать познавательным и увлекательным, чтобы ребенок занимался с удовольствием и вместе с тем усваивал необходимую информацию.

Дата создания: 25.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.12.2019