"Беседа "Для чего человеку нужны зубы?"

25.03.2024

Для чего  человеку нужны зубы и почему  так важен правильный  уход за ними – стала темой очередного детского совета в средней группе.  В ходе беседы - рассуждения ребята пришли к выводу, что зубы нужны для того, чтобы тщательно пережёвывать пищу, которую едим,  правильно и чётко  говорить,  красиво улыбаться. Также дети в течении дня  рассматривали иллюстрации, моделировали весёлый и грустный зуб, играли в дидактическую игру «Что полезно и что вредно». Данные формы работ помогли  детям сделать вывод, что зубы это не только красота, но и здоровье человека и нужно заботиться о своих зубах всю жизнь.

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024