"5 марта - День выключенных гаджетов"

24.03.2024

Смартфоны, планшеты, iPod, коммуникаторы, МР3-плееры, электронные книги и другие гаджеты прочно вошли в нашу жизнь. Основная функция большинства из них — выход в Интернет. Люди проводят большое количество времени в сети. Чтобы разрядить обстановку и побороть виртуальную зависимость пользователей, был придуман необычный всемирный праздник.

День выключенных гаджетов отмечается ежегодно 5 марта.

Впервые о нем заговорили в Америке. Сначала он представлял собой акцию отказа от Интернета. Спустя некоторое время возникла идея о полном отключении карманной электроники на 24 часа. Никакого Интернета, социальных сетей, звонков и смс в течение суток. Для тех, кто сомневается в своей стойкости, было создано специальное приложение. Оно напоминало участникам об отключении мобильных устройств.

Всемирный день выключенных гаджетов — это протест воображаемой жизни в сети. Суть праздника — отключить устройство и насладиться реальным миром. Весной можно съездить на природу, погулять по городу, пообщаться с приятными людьми, завести новых друзей, найти вторую половинку.

К сожалению, не только взрослые и подростки проводят большое количество времени за гаджетами, но и дети дошкольного возраста. Зачастую, родители сами не осознают, что с малых лет делают детей зависимыми от этих устройств. Хочу такой сайт

С ребятами мы вспомнили, как можно весело провести время не только на улице, но и дома, вспомнили разные игры и сделали совместно коллаж.

Влияние гаджетов на нашу жизнь глубокое и неоспоримое. Какое оно? Зависит только от нас самих. Только мы можем решать, будут они способствовать нашему развитию или деградации. Выбор за каждым из нас.

Дата создания: 24.03.2024

Дата обновления: 24.03.2024