06.11.2019

День народного единства – это праздник единства всех людей ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
В МБДОУ №104 "Зорька" прошли мероприятия, посвященные празднованию Дню народного единства. На гала – концерте «Моя Родина , моя Россия , моя Бурятия» дети выступили с интересной программой. Звучали песни , стихотворения , девочки и мальчики показали свои танцевальные номера! Наши педагоги исполнили песню о России. Все номера были направлены на патриотическое воспитание. В рамках празднования прошел также конкурс чтецов «В единстве наша сила!» среди всех возрастных групп. Основу каждого выступления составляло поэтические тексты. Они были объединены единым сюжетом – это наша Родина Россия, её символика и единство дружбы народов. В ходе мероприятий ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история! 5 ноября в филиале детского сада прошел квиз «Родина на все времена» среди родителей наших воспитанников . Целью игры было создание условий для развития интеллектуальных способностей , аналитического и творческого мышления, расширения кругозора родительской общественности , а также популяризации интеллектуально –игрового досуга. В игре принимали участие три команды. Каждая из них выступила достойно, родители показали свою находчивость, знания и смелость .Квиз прошел очень интересно и увлекательно!

Дата создания: 25.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.12.2019