« Прощание с Ёлочкой»

29.01.2023

Новый год – самый лучший праздник для детей! Подарки, дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои, сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятишкам.

Новый год — это всегда ожидание сказочного чуда и волшебства, и одно из «чудес» — это украшенная ель, «вырастающая» в центре привычного и знакомого музыкального зала. Но заканчивается праздник, начинаются будни, и приходит время прощаться с нашей красавицей.

Вот уже на протяжении многих лет в нашем детском саду существует красивая добрая традиция, как логическое завершение новогодних праздников, в канун Старого Нового года проводить развлечение «Прощание с ёлочкой». 10 января, ребята еще раз встретились с зеленой   красавицей.  На празднике они  пели, танцевали, играли в любимые игры.

А на последок ребята спели для нее хороводную песню и попрощались до следующего года. Ведь ровно через год, снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними и зеленая красавица – Ёлочка, которая засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка. И снова загорятся детским счастьем детские глаза!

воспитатель Будунова А. И.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.01.2023