"Полезные летние советы"

24.06.2024

Наконец-то наступило долгожданное лето и самые лучшие, летние каникулы!!! Конечно, и родители, и дети стремятся использовать это время по максимуму, с пользой для здоровья. Городские дети, уставшие от пыли и шума городского, с радостью выезжают на природу, на дачу, в летний лагерь, на море. И очень важно, чтобы отдых принес нашим детям много интересных открытий и улучшил здоровье детей.

Правила поведения ребенка на солнце

1.Не выпускайте малыша на солнце без панамы

2.Лучшее время для прогулки с ребенком на солнце - до 11 часов днем и после 17 часов вечера

3.Малышам с рыжей шевелюрой, с веснушками, зелеными глазами и «сметанной» кожей загорать вообще нельзя, поскольку они моментально «сгорают» на солнцеХочу такой сайт

4.Обязательно приучите ребенка использовать солнцезащитные очки, объясните ему, что они защищают глаза от вредного ультрафиолета. При этом очень большое значение имеет правильный выбор солнцезащитных очков. Дешевые детские очки ни только не защищают от солнечного света, но и представляют опасность.

Дата создания: 24.06.2024

Дата обновления: 24.06.2024