"День Победы - важный праздник"

22.05.2024

День Победы — один из самых важных праздников в истории нашей страны. Знаменательная дата посвящена подвигу советских солдат, которые с июня 1941 по май 1945 года достойно сражались с немецко-фашистскими захватчиками в ходе Великой Отечественной войны.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

В нашем саду «Зорька» ежегодно проходят мероприятия посвящённые этому великому празднику- Дня Победы.

В 1 группе «Полянка» в течении тематической недели «День Победы» проходила акция «Георгиевская лента» всем детям группы были розданы георгиевские ленты, воспитанники с гордостью    носили ее на груди.   Традиционно дети рисовали рисунки на которых изображали красочные салюты, изготавливали    поделки «Танк», «Самолет» и др.

Также в последние годы традицией Дня Победы стала акция «Бессмертный полк.  Дети держали в руках фотографии своих предков, прошедших войну, — ветеранов армии, детей войны и многих других, каждый ребенок с гордостью держал фото своего героя и рассказывал о нем.

Проведена акция «Окна Победы» - удивительная акция, которая позволит объединить людей в великий для всех день. Воспитанники и педагоги детского сада активно поддержали акцию. Украсили окна главными символами Победы - Вечным огнем, звездами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами и птицами - символом мира.Хочу такой сайт

Своим участием в акции мы отдаем дань памяти подвигу и доблести Героев Великой Отечественной войны.

Тем самым мы выражаем благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо!

Дата создания: 22.05.2024

Дата обновления: 22.05.2024